Рекомендации по чтению Розариев

Санат Кумара
28 ноября 2005 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Я пришёл, чтобы дать рекомендации, касающиеся чтения данных мною Розариев.

Нет никаких особых рекомендаций и нет никаких особых требований, связанных с чтением этих Розариев. Вы можете читать их все вместе либо поочерёдно. Вы можете читать один Розарий в одну неделю, другой Розарий – во вторую неделю и третий Розарий – в третью неделю. Затем повторить весь цикл чтения Розариев.

В конце концов, это вы можете решить самостоятельно и придерживаться тех рекомендаций, которые вы получаете от своего Высшего Я.

И в то же время есть один очень важный момент, о котором я должен напомнить и о котором вам никогда не следует забывать. И это касается напоминания о постоянном поддержании благоговейного состояния сознания во время чтения Розариев и во время любой вашей духовной работы. Постарайтесь держать ваши мысли сосредоточенными на Высшей Реальности. Никогда не забывайте, что в момент вашего чтения Розариев происходит ваше общение с Богом. И вы должны постоянно испытывать благоговейный трепет и держать в узде любые плотские мысли и чувства. Если вы находитесь в раздражённом состоянии после неприятного разговора или ссоры, отложите чтение Розария. Сначала гармонизируйте себя прогулкой на природе, или прослушиванием спокойной музыки, или просто помедитируйте в тишине. Но никогда не приступайте к духовной работе в состоянии раздражения или любого неравновесия.

Всегда помните о том, что вы окрашиваете свои действия вашим внутренним состоянием. И если вы приступаете к чтению Розариев в любом негармоничном состоянии, то вместо того чтобы посылать в Высшие сферы энергию, вы осаждаете Божественную энергию в вашем физическом мире и, следовательно, способствуете умножению иллюзии.

Поэтому приступайте к чтению Розариев только в гармоничном состоянии сознания, и чем более бескорыстным будет ваше служение, тем большую духовную работу вы сможете осуществить.

Всё, что вы посылаете в этот мир, возвращается вам. Поэтому отдавайте щедро, не жалея ни себя, ни времени на чтение ваших Розариев. Вся энергия, которую вы бескорыстно отдаёте Богу, вернётся вам.

И всё произойдёт наилучшим образом.

Бог любит вас и всегда даёт вам возможность пройти по жизни наилучшим Путём.

Я дал вам те рекомендации, которые счёл нужным дать. Однако более подробные указания вы всегда можете получить от вашего Высшего Я. Стоит только захотеть, проявить устремление и прислушаться к своему сердцу.


Я ЕСМЬ Санат Кумара, с Любовью к вам.